威尼斯人赌博网址

您现在的位置信访列表 >> 内容页
编号:201702140907582545您的来信:
来信内容:

        尊敬的领导:

          我母亲是德胜小学退休教师,原退休工资由学校发放,每年的绩效工资在12月底都能到位,2016年9月工资转社保局发放,2016年度的绩效工资迄今未到位,咨询德胜小学会计和社保局工作人员,他们都说是由对方发放,不归自己负责,请问退休教师的绩效工资应该有谁发放,请领导给相关部门明确指示,让退休教师工资早日到位。谢谢!

来 信 人:邹霞
来信日期:2017-02-14
处理情况:

谢谢您的来信,通过社保局回复2016年12月前(含2016年12月)绩效工资按原渠道补发,2017年01月起已由社保局每月按期发放到位。

处理单位:人力资源与 社会保障局
处理时间:2017-03-01
处理状态: 处理完
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1城管局26/26
  • 2房管局25/25
  • 3交通运输局16/16
  • 4民政局16/16
  • 5环保局15/15
  • 6日峰镇15/15
  • 7林业局12/12
  • 8龙安镇11/11
  • 9扶贫移民局9/9
  • 10建设局9/9
  • 11发改委8/8
  • 12政府办、外事侨务办8/8
  • 13人力资源与 社会保障局7/7
  • 14教育局6/6
  • 15药监局5/5
  • 16农业局5/5
  • 17工信委5/5
  • 18文广局5/5
  • 19工商局4/4
  • 20国土局4/4
  • 21供水公司4/4
  • 22公路局4/4
  • 23计生委4/4
  • 24信访局3/3
  • 25交通管理大队2/2
  • 26司法局2/2
  • 27潭溪乡2/2
  • 28熊村镇2/2
  • 29樟溪乡2/2
  • 30中田乡2/2
  • 31卫生局2/2
  • 32商务局2/2
  • 33粮食局1/1
  • 34财政局1/1
  • 35招商局1/1
  • 36园林局1/1
  • 37工业园区管委会1/1
  • 38湖坊乡1/1
  • 39社苹乡1/1

走进威尼斯人赌博网址 | 隐私声明 | 版权声明 | 联系我们 | 网站地图

Copyright @ 2014-2020 版权所有:威尼斯人赌博官网网

主办:威尼斯人赌博官网办公室 承办:威尼斯人赌博网址政务信息化工作办公室

赣ICP备08101025号 政府网站标识码:3610220018